Дачный домик, сделанный из контейнера

Поделиться информацией:

Если вы недавно приобрели загородный участок, то наверняка задумываетесь, каким же будет ваш дачный домик. Многие считают, что его строительство занимает очень много сил и времени, но это вовсе не так. Сегодня дачный домик можно возвести очень легко и быстро. Для этого можно использовать контейнер, который можно приобрести в строительной компании. Главным преимуществом домиков, сделанных из готового контейнера, является тот факт, что практически сразу после доставки и установки они готовы к эксплуатации.

 

Использование контейнеров в качестве жилого помещения на даче позволяет заказчику самостоятельно спланировать домик, ведь из контейнеров можно собрать абсолютно любое помещение, даже двухэтажный коттедж. И, что немаловажно, какой бы дачный домик вы ни выбрали, он будет оснащен всем самым необходимым для комфортного проживания.

 

Дело в том, что еще во время изготовления на предприятии дачные домики из контейнеров оснащаются всеми необходимыми бытовыми приборами и оборудованием. В результате заказчик получает прекрасный домик с санузлом, душевой кабинкой, кухней и спальными местами. При необходимости в домике можно установить вентиляционную систему или кондиционер. Что касается утепления дачного домика, то для этого сегодня используются самые современные и качественные материалы, так что в нем вы будете чувствовать себя комфортно в любую погоду.

 

Стоит заметить, что производители дачных домиков из контейнеров стараются сделать их максимально прочными и надежными, а также защитить от износа и губительного воздействия влаги. Как правило, строительство дачного домика начинается с изготовления металлического каркаса, который затем обшивается металлическими профлистами, обработанными специальной жидкостью, не позволяющей металлу ржаветь. Внутри обшивки находится утеплитель – обычно минеральная вата. Чтобы предотвратить попадание влаги в утеплитель, он оборачивается полиэтиленовой пленкой, создающей влаго- и парозащитный барьеры. Внутренние стены дачного домика из контейнера отделывают ДСП- или OSB-плитами, пластиковой вагонкой.

 

Еще одно преимущество дачного домика из контейнера – его высокая мобильность. Это сооружение при необходимости можно легко переместить в другое место. При этом металлический каркас обеспечит целостность домика даже при транспортировке на приличные расстояния.

 

Компания «Контейнеры Украины»

С 2005 года занимаемся поставками контейнеров для всех видов грузов. Более 4500 клиентов, включая крупные компании, из разных регионов Украины убедились в качестве нашего сервиса и продукции, а также в высоком профессионализме наших сотрудников.