Рефконтейнеры от Carrier, Star Cool, Thermo King, Daikin и других современных производителей.

Поделиться информацией:

Современные грузовые перевозки невозможны без использования таких приспособлений для грузов, как контейнеры охлаждения или рефконтейнеры.

 

Особенности использования рефконтейнеров

 

Эти контейнеры специального назначения имеют пенополиуретановые теплоизолирующие стенки корпуса. Встроенный рефрижератор позволяет удерживать внутреннюю температуру от 25 градусов тепла до 25 градусов мороза. Поэтому, обязательным условием для работы рефконтейнера является наличие доступа к источнику электропитания для бесперебойной работы, так как рефконтейнеры оснащены устройством интегрированной хладоустановки. Это могут быть стационарные электрические сети, встроенные дизельные генераторы или аккумуляторы. Водные системы охлаждения в рефконтейнерах сегодня практически не применяются в виду большой стоимости использования.

 

Применение рефконтейнеров

 

Такие контейнеры от Carrier и других брендов предназначены для хранения продукции, которая требует определенного температурного режима и используется как холодильная камера или складское помещение с заданной температурой. Рефконтейнеры от Daikin и других производителей применяют для морской и железнодорожной перевозки грузов, которые составляют около 60% от общей массы транспортирования и доставки.

 

Устройство рефконтейнеров предполагает наличие двух частей – основы в виде каркаса и непосредственно охлаждающего агрегата. Каркас, в основном, изготавливается из двухмиллиметрового дюралюминия снаружи и нержавеющей листовой стали в 6 мм внутри. Используется в основе современного рефконтейнера Т-образный алюминиевый профиль. Двери и корпус выполняются из покрытия с использованием пенополиуретана и оснащены герметичными запорами. Агрегаты питаются посредством использования трехфазных электрических сетей, имеющих напряжение 360/460В и частоту 50Гр. Для управления используется электронная система, автоматически поддерживая заданные режимы, а именно:

  • установка интервала циклов заморозки и разморозки продукции;
  • контроль за изменением температуры;
  • соблюдение регуляции таймера;
  • обнаружение неисправности и сбоев в системе.

 

Есть 3 категории рефконтейнеров, которые классифицируются в зависимости от размера и объемов перевозимой продукции.

 

Основные производители рефконтейнеров

 

Сегодня существуют несколько основных производителей рефконтейнеров. Фирма Thermo King насчитывает более 10 заводов по изготовлению рефконтейнеров. Производственный каталог Thermo King предлагает усовершенствованные контейнеры разного назначения. Применяемая холодильная установка Thermo King имеет современную комплектацию и технологию изготовления основных элементов. Купить Thermo King оборудование можно у нас. Его достойным конкурентом является компания Daikin, производящая рефконтейнер Daikin с аналогичными техническими показателями. Рефирижератор Daikin производят в Японии.

 

Производимой фирмой Carrier контейнер Carrier обладает большой мощностью и производительностью, особенно при температуре ниже 20 градусов мороза. Рефконтейнер Carrier рекомендован для перевозки и хранения замороженных продуктов и глубокой заморозки. Положительные отзывы на рефрижератор Carrier отмечают их высокое качество и наличие качественного оснащения. Используемый рефрижератор Carrier имеет само диагностирующие настройки систем. Рефустановки Star Cool созданы для снижения стоимости затрат и имеют низкие показатели энергопотребления, небольшой вес, низкую цену при высокой производительности.

 

На сайте нашей компании можно купить рефконтейнеры от Carrier, Star Cool, Daikin и Thermo King цена которых покажется вам привлекательной. Мы оказываем профессиональные услуги по низким ценам и с выгодными для бизнеса условиями. Помимо самих контенеров на нашем сайте можно купить рефрижераторы от Carrier, Star Cool и Daikin. Востребованные рефрижераторы Thermo King тоже можно найти у нас. Получить более подробную информацию можно по указанным телефонам.

 

Компания «Контейнеры Украины»

С 2005 года занимаемся поставками контейнеров для всех видов грузов. Более 4500 клиентов, включая крупные компании, из разных регионов Украины убедились в качестве нашего сервиса и продукции, а также в высоком профессионализме наших сотрудников.